V Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой
25–29 марта 2023 года

191025, Санкт-Петербург, Невский проспект, д.65. Тел. 8(812)575-50-38, 8(812)575-72-94.
E-mail:elena@futures.ru, www.obraztsova.com

 

При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга 

В рамках V Международного фестиваля «Приношение Елене Образцовой» 

V Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства

на Приз Культурного центра Елены Образцовой

25–29 марта 2023 года

Культурный центр Елены Образцовой (Санкт-Петербург, Невский пр., д. 65)

Лицей искусств «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 34)

 

Пресс-релиз 

С 25 по 29 марта 2023 года в Санкт-Петербурге в Культурном центре Елены Образцовой и Лицее искусств «Санкт-Петербург» состоится Пятый Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой. Конкурс входит в Перечень мероприятий Министерства просвещения РФ за 2022/2023 учебный год (приказ №788 от 30.02.2022, номер в перечне - 61, повышен до III категории). Лауреаты (очное участие) вносятся в Государственный информационный ресурс «Ресурс об одаренных детях».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта. Форма заявки и подробная информация о конкурсе содержатся на официальном сайте: https://www.obraztsova.org/5_vi-prize_23.html

В конкурсе принимают участие юные вокалисты и вокальные коллективы (дуэты, трио и ансамбли до 8 человек), инструментальные ансамбли (до 6 человек). Конкурс состоит из двух туров и проводится в пяти возрастных группах: подготовительной – 7-9 лет, младшей – 10-12 лет, средней – 13-15 лет, старшей – 16-18 лет и профессиональной (солисты-вокалисты) – 19-22 года. Конкурс пройдет в двух форматах – очном и дистанционном (по видеозаписям).

Награждение лауреатов, торжественное закрытие и заключительный концерт состоятся 29 марта в 17 часов в Мраморном дворце – филиале Русского музея (будет вестись онлайн-трансляция и запись мероприятия).

Обладатель главной награды конкурса – «Приз Культурного центра Елены Образцовой» – получит денежную премию и диплом лауреата. В каждой возрастной группе будут присвоены звания лауреата и дипломанта конкурса. Кроме того, партнеры конкурса могут учреждать собственные специальные призы для талантливых участников конкурса.

Конкурс вокально-инструментального искусства на приз Культурного центра Елены Образцовой учрежден в 2019 году. Конкурс входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России. Главной целью проведения конкурса является выявление и поддержка детей, обладающих незаурядными способностями в области вокального и инструментального исполнительства. В воспитании российской вокальной школы видела одну из основных своих задач учредитель Культурного центра – народная артистка СССР Елена Васильевна Образцова, организуя при жизни международные вокальные конкурсы, ставшие важной частью культурной жизни Санкт-Петербурга и всей России.

 

Подробная информация на официальном сайте Культурного центра Елены Образцовой V Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства (obraztsova.org)

Фотоальбом

Поделиться:

Наверх