12.05.2020
ОТКРЫВАЯ АРХИВЫ
Фирма «Мелодия» выкладывает на цифровые площадки серию релизов, посвященных Чайковскому
ОТКРЫВАЯ АРХИВЫ

Два из них уже доступны на Яндекс.Музыка, YouTube Music, Spotify. Это альбом «Чайковский. Избранное», в который вошли 50 самых популярных сочинений композитора в исполнении легендарных отечественных музыкантов. Среди них Евгений Мравинский и Евгений Светланов, Валерий Гергиев, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Сергей Лемешев, Ирина Архипова, Елена Образцова, Евгений Нестеренко, Галина Вишневская, Дмитрий Хворостовский. Во втором релизе, состоящем из двух дисков, представлены все симфонии композитора. Оба CD записаны Большим симфоническим оркестром Всесоюзного радио и Центрального телевидения, но на одном за дирижерским пультом Геннадий Рождественский (записи начала 1970-х годов), на другом – сменивший его на посту главного дирижера и художественного руководителя оркестра Владимир Федосеев (записи 1980-х).

15 мая на материальном носителе и в цифровом варианте выходит альбом «Чайковский. Неизвестные страницы», составленный из редко исполняемых произведений композитора.

Кроме того, готовится к изданию альбом, в который войдет все концертные произведения Чайковского для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром.

 

Поделиться:

Наверх