14.05.2020
ЧТО ТАМ, В ЗАКУЛИСЬЕ?
Санкт-петербургская Капелла и Мариинский театр ищут новые ракурсы онлайн-общения с публикой
ЧТО ТАМ, В ЗАКУЛИСЬЕ?

Вчера Мариинский транслировал запись балетного урока, с которого обычно начинают свой день артисты его балетной труппы. Видео-класс от солиста театра Никиты Щеглова, прежде всего, был призван подсказать профессионалам, как поддерживать форму в период самоизоляции. Но его оценили и зрители, получившие уникальную возможность увидеть, как проходят занятия, скрытые от глаз публики, и как готовятся к репетициям и спектаклям танцовщики Мариинского.

В свое закулисье пригласит зрителей и Академическая капелла Санкт- Петербурга. Послезавтра здесь представят «концертную программу новой реальности» (как значится в анонсе), в которой будет зафиксирован от и до репетиционный процесс, а музыка предстанет в единстве с кино.

В программу, подготовленную Симфоническим оркестром Капеллы под управлением Александра Чернушенко, вошли самые знаменитые танго, звучавшие в знаковых фильмах мирового кинопроката. В их числе танго Por una cabeza, под музыку которого танцевали Аль Пачино и Габриэль Анвар в картине «Запах женщины», и признанный шедевр Херардо Родригеса La Cumparsita, украсивший собой комедию «В джазе только девушки» (в памяти советских людей он остался еще и как музыка, на которую был поставлен любимый номер фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова).

Премьера «КонцерТанго» начнется 16 мая в 19 часов. Увидеть ее можно будет с помощью приложения «Триколор Кино и TВ».

 

Поделиться:

Наверх