21.05.2020
ЛОНДОН - ЕКАТЕРИНБУРГ
22 мая Габриэль Прокофьев приглашает всех на онлайн-вечеринку по случаю выхода своего нового альбома
ЛОНДОН - ЕКАТЕРИНБУРГ

В релиз, изданный на лейбле Signum Records, вошли два сочинения британского композитора, продюсера и диджея - Концерт для вертушек с оркестром и Концерт для виолончели с оркестром. Оба были записаны в Свердловской филармонии при участии Уральского филармонического оркестра под управлением Алексея Богорада и солистов - британского диджея Mr. Switch и российского виолончелиста Бориса Андрианова.

На вечеринке, которая пройдет в режиме реального времени, Габриэль от себя обещает тосты и рассказы о создании Концертов и их записи, а от своих гостей ждет музыки. Прозвучат записанные произведения, но – в «карантинном» варианте. Mr. Switch сыграет Концерт для вертушек из своего дома в Брикстоне, используя запись екатеринбургского оркестра, а Борис Андрианов выйдет в эфир с Концертом для виолончели в новой аранжировке Габриэля для двух солирующих инструментов (музыкальную компанию ему составит Анна Кошкина). Кроме того, свои музыкальные поздравления виновнику торжества пришлют артисты Уральского филармонического оркестра – виолончелист Алексей Кудинов,  скрипачка Юлия Максимова, арфистка Вероника Лемишенко.

Присоединиться к вечеринке можно в аккаунте Габриэля tiny.cc/prokofiev_launchparty, в официальной группе Свердловской филармонии ВКонтакте и на странице Уральского филармонического оркестра в Facebook. Трансляция начнется в 21 час по Москве, в 23:00 по Екатеринбургу и в 19:00 по лондонскому времени.

Для справки:

Упомянутый альбом – второй из записанных внуком Сергея  Прокофьева с Уральским филармоническим оркестром. В первый, сентябрьский, релиз вошли два других Концерта композитора - с солирующими саксофоном (Брэнфорд Марсалис) и ударными (Джоби Бёрджесс). Тогда автор отпраздновал выход альбома  реальной вечеринкой в Пушкинском доме в центре Лондона.

 

Поделиться:

Наверх