26.05.2020
НЕ ОНЛАЙН
Московский ансамбль современной музыки запускает новый проект
НЕ ОНЛАЙН

Один из самых авторитетных коллективов в своей области надеется провести с 6 по 12 июля в Москве первый «Исполнительский практикум современной академической музыки». Проект, поддержанный Российским музыкальным союзом, предназначен для студентов музыкальных вузов и молодых специалистов.

В течение недели практиканты будут совершенствовать свои исполнительские навыки в творческом взаимодействии с солистами МАСМ и российскими композиторами. Программа предполагает изучение современного репертуара, знакомство с новыми приемами исполнения и методами композиции, видами нотации, музыкальными стилями и практиками. Студенты разберут с педагогами одну-две сольные пьесы, а также подготовят несколько ансамблевых произведений, которые прозвучат на заключительном концерте. Занятия будут проходить в Галерее-мастерской ГРАУНД Солянка. Заключительный концерт состоится в одном из камерных залов Москвы.

К участию в Практикуме приглашаются исполнители в возрасте до 35 лет по специальностям: флейта, кларнет, скрипка, альт, виолончель, фортепиано. В заявочном пакете, помимо резюме и аудио/видеозаписей претендента, должно содержаться мотивационное письмо.

Заявки принимаются до 1 июня. Отобранным в проект студентам оплачивается проезд, проживание и питание. По итогам практикума лучшие будут приглашены в город Чайковский для участия в Десятой международной академии молодых композиторов (сентябрь 2020 года).

 

Поделиться:

Наверх