09.07.2020
КЛИНСКИЕ OPEN AIR-СЮРПРИЗЫ
VI Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского пройдет с публикой
КЛИНСКИЕ OPEN AIR-СЮРПРИЗЫ

В программе 6 вечеров на двух открытых площадках. Одной из них станет специально возведенная на Большой поляне музея - заповедника Чайковского эстрада, другой - единственная в Подмосковье сцена на воде в Сестрорецком парке Клина. Маски, перчатки и социальная дистанция - в силе.

Откроют фестиваль 31 июля оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и артисты «Чеховской студии» музея - заповедника «Мелихово». В их исполнении публика увидит музыкально - драматическое действо «Ч+Ч», приуроченное к 180-летию и 160-летию со дня рождения двух русских классиков. В программе также дивертисмент из фрагментов балетов Чайковского от Николая Цискаридзе, спектакль - концерт “Онегин. Лирические отступления” с участием Евгения Миронова и Елизаветы Боярской, встреча с “Неизвестным Чайковским” в постановке Дмитрия Бертмана (и в исполнении солистов «Геликон-оперы» и БСО имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева), а также концерт «Классика встречает джаз», одним из героев которого станет Игорь Бутман. Завершится фестиваль 9 августа гала-концертом, в котором примет участие Денис Мацуев.

Не позднее 13 июля программа может быть дополнена. Художественный руководитель фестиваля Юрий Башмет, в этом году набирающий новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра, задумал провести финальное прослушивание в необычном формате. И таким может стать фестивальное выступление ВЮСО, где в первом отделении блеснет старый состав, работающий уже два года, а во втором на эстраду выйдут те, кто идет им на смену.

 

Поделиться:

Наверх