31.08.2020
ОРБИТЫ МАРТЫНОВА
Концерт в Третьяковской галерее: знаменитый музыкант-энциклопедист не устает удивлять
ОРБИТЫ МАРТЫНОВА

4 сентября мэтр выступит с молодым продюсером и саунд-дизайнером Федором Переверзевым, выступающим под псевдонимом Moa Pillar. Согласно анонсу, дуэт представит программу, в основу которой ляжет фортепианный минимализм, классика и тяжеловесная электроника.

Владимир Мартынов уже в начале творческого пути стал адептом электронной музыки и тогда же, в 70-е, увлекся арт-роком (создав, в частности, группу «Форпост» и написав ряд рОковых сочинений). Спустя десятилетия, пройдя этап богоискательства в музыке, написав немало для кино и театра, двинувшись от авангарда к новой простоте, он вновь обнаруживает в себе интерес к электронике и року, а следовательно, и к музыкантам, ищущим новые пути в этих направлениях. Переверзев, окрещенный создателем феномена под названием «спиритуальное бас-техно», - из их числа.

Несмотря на разницу в возрасте, опыте и масштабе творческих исканий, Мартынов и Переверзев, как утверждают организаторы, нашли общий язык в совместной звуковой медитации и выстроили равноправный диалог.

Концерт состоится в один день дважды: в 19:00 - для зрителей с билетами, купленными до карантина, в 21:00 - для тех, кто приобрел  билеты в августе.

 

 
 
 

Поделиться:

Наверх