07.09.2020
ГЕОРГ ОТС FOREVER
До 30 сентября принимаются работы на Международный медиа-конкурс, посвященный творчеству легендарного певца
ГЕОРГ ОТС FOREVER

Таким образом Национальный оперный театр «Эстония» и целый ряд  эстонских и российских структур, вошедших в число организаторов состязания, решили отметить 100-летие со дня рождения Отса.

К конкурсу «Georg Ots 100. MEDIA» приглашены журналисты и блогеры, готовые предоставить на суд жюри материалы на английском, русском, финском или эстонском языках о жизни и творчестве певца. К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в период с 1 февраля  по 30 сентября 2020 года. Род издания не имеет значения: это могут быть печатные и электронные СМИ, социальные сети, радио и ТВ-каналы. Участники не ограничиваются и в выборе жанра, причем, каждый может представить на конкурс любое количество работ.

В жюри вошли близкий друг Георга Отса, эстонский режиссер, председатель правления Национальной оперы «Эстония» Арне Микк   (председатель), музыкальный журналист, критик и ТВ-продюсер Аарно Кронвалл (Финляндия), председатель правления международного общества «Всемирный клуб петербуржцев» Валентина Орлова (Россия), музыковед и журналист Тийна Маттисен (Эстония).

Итоги конкурса будут подведены в начале октября, а чествование  победителей состоится в период с 22 по 24 октября во время  традиционных «Дней Таллина» в Санкт-Петербурге. Наградой трем главным лауреатам станет двухдневное путешествие в Таллин,  Хельсинки или Санкт-Петербург, с проживанием в гостинице 5* и посещением спектакля в одном из театров, где выступал Георг Отс. Кроме того, для авторов наиболее интересных работ подготовлены специальные призы, предоставленные организаторами и спонсорами из стран, участвующих в проекте.

Поделиться:

Наверх