15.12.2020
БОЛЬШОЙ ПРОДВИГАЕТ МОЛОДЫХ
Первым лауреатом новой премии, учрежденной театром и банком Credit Suisse, стал тенор Бехзод Давронов
БОЛЬШОЙ ПРОДВИГАЕТ МОЛОДЫХ

Уроженец Узбекистана является солистом оперной труппы Большого с апреля 2018 года. Дебютировал в партии Альмерика («Иоланта») и, освоив череду партий второго ряда, сегодня приблизился к центральным — Лыков в «Царской невесте», Кавалер Бельфьоре в «Путешествии в Реймс», Гвидон в «Сказке о царе Салтане».  

13 декабря перед показом «Травиаты» на Исторической сцене певца поздравил с победой генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

В качестве приза Давронов получит персональные коуч-сессии с ведущим преподавателем по вокалу международного уровня, финансовый грант, а также творческую поддержку одного из самых востребованных в мире вокалистов Ильдара Абдразакова (в течение года).

Победитель был определен жюри премии, в состав которого вошли главный дирижер и музыкальный руководитель Большого Туган Сохиев, его помощник, певица Маквала Касрашвили, заведующая творческими коллективами оперной труппы Людмила Таликова, кастинг-директор    оперы Ольга Капанина. При выборе учитывались творческие успехи Давронова, его потенциал, упорный труд и нацеленность на результат.

Премия, учрежденная в рамках долгосрочного партнерства Большого театра и Credit Suisse, будет вручаться ежегодно наиболее перспективным молодым певцам. Кроме того, в этом году швейцарский банк выделил специальный грант для Молодежной оперной программы театра.

 

Поделиться:

Наверх