23.12.2020
МАРИИНСКИЙ: ОТ СИМФОНИЙ ДО ГАЛОПА
Самый посещаемый в этом году, по данным Минкульта, театр страны привез в Москву праздничную программу
МАРИИНСКИЙ: ОТ СИМФОНИЙ ДО ГАЛОПА

С 22 по 24 декабря петербургские музыканты во главе с Валерием Гергиевым представляют в залах «Зарядье» и имени Чайковского четыре  программы.

Вчера состоялись два концерта - в 18:00 и 21:00. В первом прозвучали Девятая симфония Шостаковича и Концерт для скрипки с оркестром Брамса, в котором солировал золотой призер последнего конкурса Чайковского Сергей Догадин, во втором - Первая симфония Брамса, «Фейерверк» Стравинского и Скрипичный концерт Чайковского с солистом Марком Бушковым, ставшим вторым на том же конкурсе. 

Сегодня москвичи увидят в полуконцертном исполнении будущую премьеру Мариинского – оперетту «Летучая мышь» (на домашней сцене в декорациях и костюмах она будет представлена 26  декабря). Для постановки Валерий Гергиев и режиссер Алексей Степанюк выбрали самый популярный у нас вариант либретто - от Николая Эрдмана и Михаила Вольпина. В роли Розалинды в Москве выступит одна из самых ярких певиц своего поколения Елена Стихина.

24 декабря состоится концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра с программой «Венский бал», куда вошли польки, галопы, вальсы, номера из оперетт Штрауса, Кальмана и Легара. Дирижер и концертмейстер оркестра – Лоренц Настурики-Гершовичи.

 

Поделиться:

Наверх