27.01.2021
И ЗВЕЗДА С ЗВЕЗДОЮ…
Асмик Григорян выступит в спектакле Мариинского театра, посвященном памяти ее отца
И ЗВЕЗДА С ЗВЕЗДОЮ…

39-летняя певица делает карьеру в Европе, сегодня подойдя к той высоте, на которой артист уже сам может выбирать, в чьих постановках и с какими партнерами петь. Она нечастый гость в России, а потому каждая встреча с ней вызывает повышенный интерес. На этот раз Асмик выступит в Мариинском в «Пиковой даме», спектакле, где блистал в партии Германа ее отец, Гегам Григорян.

29 января выдающемуся тенору исполнилось бы 70 лет (в марте 2016-го его не стало). Он пел в Литве, на родине своей первой жены и матери Асмик, певицы Ирены Милькявичюте, в московском Большом театре, в Мариинском. С 1990-го для него распахнулись двери мировых оперных домов, включая Ковент-Гарден, Ла Скала, Метрополитен-опера. 

Асмик уже выходила в партии Лизы на сцену Мариинского в 2013 году. Но завтра певица выступит в постановке 2015 года, осуществленной Алексеем Степанюком для Мариинского-2. Ее партнером станет солист МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Нажмиддин Мавлянов,  регулярно выступающий на петербургской сцене.

В прошлом сезоне Григорян впервые спела Лизу в Большом театре, а в конце этого мая планируется ее участие в постановке «Пиковой» на сцене Парижской оперы.

Поделиться:

Наверх