16.02.2021
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПАНДЕМИИ
Документальный фильм «Move» («Движение») с участием известного британского танцовщика и хореографа Акрама Хана откроет серию кинопоказов «2020. Размышления»
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПАНДЕМИИ

Кинопоказы посвящены актуальной теме существования художника в мире тотальных ограничений. Зрители увидят художественные и документальные фильмы об искусстве, киноверсии музыкальных и драматических спектаклей, записи и прямые трансляции концертов Московской филармонии, фильмы-выставки. Кинопоказы пройдут в виртуальном концертном зале Санкт-Петербурга, начавшем работу в октябре прошлого года в рамках нацпроекта «Культура».

Британский танцовщик и хореограф бангладешского происхождения Акрам Хан - знаковый представитель contemporary dance, мастер традиционного индийского танца катхак, элементы которого он вносит в свои хореографические сочинения. В творческой биографии Хана - участие в постановке церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, работа с Жюльетт Бинош, Кайли Миноуг и балериной Сильви Гиллем.

Показ фильма с участием Хана состоится 17 февраля. Перед сеансом пройдет лекция музыкального критика Елены Погореловой «Акрам Хан - хореограф противоположностей».

СПРАВКА:

Открывшийся на базе «Петербург-концерта» виртуальный концертный зал стал первым в Санкт-Петербурге. Его деятельность ведется в двух направлениях - онлайн-трансляции и записи выступлений творческих коллективов «Петербург-концерта» на собственном YouTube-канале для зрителей России и зарубежных стран, а также кинопоказы в Камерном зале Екатерининского собрания.

 

Поделиться:

Наверх