17.03.2021
В ТУР С «СИМФОНИЧЕСКОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ»
Александр Сладковский и Госоркестр Татарстана представляют свой новый релиз, на этот раз посвященный Рахманинову
В ТУР С «СИМФОНИЧЕСКОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ»

Цифровое издание, предваряющее торжества по случаю 150-летия композитора, состоит из четырех дисков и включает в себя все  симфоническое наследие Рахманинова - три симфонии, сюиту «Симфонические танцы», фантазию «Утес», симфоническую поэму «Остров мертвых» и «Вокализ» в авторской редакции для оркестра. Релиз вышел на лэйбле Sony Classical.

21 марта коллектив выступит с концертом-презентацией в московском зале «Зарядье». Прозвучат Первый концерт для фортепиано (солистка - Ева Геворгян), симфония № 2 и симфоническая фантазия «Утес». На следующий день презентация бокс-сета с той же программой состоится в Концертном зале Мариинского театра. 24 марта тур завершится в Казани на сцене Большого концертного зала имени С. Сайдашева.

«Сергей Рахманинов. Симфоническая коллекция» - не первый проект такого масштаба в современной истории Госоркестра Татарстана. В мае прошлого года на лэйбле Sony Classical был выпущен бокс-сет из 10 дисков «Чайковский-2020», приуроченный к 180-летию композитора. В него вошли записи всех симфоний и инструментальных концертов Чайковского. Ранее коллектив во главе со своим лидером выпустил на фирме «Мелодия» шостаковичевский цикл - альбом с записью всех концертов композитора и бокс-сет из 10 компакт-дисков, на которых запечатлены все его симфонии.

 

Поделиться:

Наверх