19.03.2021
УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ
21 марта в Культурном центре Елены Образцовой стартует комплексная конкурсно-образовательная программа
УЧИТЬ И УЧИТЬСЯ

В этот день в Санкт-Петербурге начнет свою работу Международная творческая школа вокального и инструментального искусства, основанная в 2005 году самой Еленой Васильевной. В течение девяти дней в очном и заочном формате пройдут лекции и практические занятия по вокалу, исполнительскому и концертмейстерскому искусству, вокальной фонетике, охране певческого голоса, актерскому мастерству и сценической речи. В программе также экспресс-погружение в итальянский и французские языки и презентация курса «Секреты голоса» от фармацевтической компании Buaron (Франция). Большая часть мероприятий доступна для просмотра онлайн.

Мастер-классы проведут солистка Мариинского театра Ольга Бородина, художественный руководитель Молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин, певица Мария Литке, пианистка Ирина Шарапова, скрипачка, основатель ансамбля «Barocco Concertato» Мария Крестинская  и еще десять профессионалов своего дела.

В рамках Школы запланированы два состязания. 21 марта состоится Открытый конкурс профессионального мастерства «Приношение педагогу», к участию в  котором Центр привлекает преподавателей вокала ДМШ и ДШИ, педагогов дополнительного образования и концертмейстеров. С 26 по 28 марта пройдет Третий открытый всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой. Это состязание предназначено для вокалистов, вокальных коллективов и инструментальных ансамблей. Возраст участников - от 7 до 22 лет. Победитель получит денежную премию в 15 тысяч рублей и диплом лауреата. Лучших в своих номинациях и возрастных группах, помимо дипломов, ждут памятные подарки и спецпризы, учрежденные партнерами конкурса.

Поделиться:

Наверх