15.09.2021
ЮБИЛЕЙ В РАБОЧЕМ РИТМЕ
18 сентября концертом в Государственном Кремлевском дворце Анна Нетребко отметит свое 50-летие
ЮБИЛЕЙ В РАБОЧЕМ РИТМЕ

В вечере примут участие многочисленные друзья певицы, в числе которых мировые звезды Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Ильдар Абдразаков, Роландо Виллазон, Петр Бечала, а также звезды отечественного шоу-бизнеса  Филипп Киркоров и Игорь Крутой. Вместе с виновницей торжества споют 13-летний сын Тьяго и супруг Юсиф Эйвазов.

Концерт задуман как театрализованное шоу, в ходе которого сцена Кремлевского дворца будет трансформироваться в подмостки знаменитых оперных театров мира. Специально для праздничного гала подготовлены эксклюзивные номера, которые прозвучат в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра. За пультом будут сменять друг друга Пласидо Доминго, итальянец Марко Боэми и россиянин  Юрий Медяник.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, поступит в благотворительный фонд «Арифметика добра», помогающий детям-сиротам.

После праздничного концерта певица и ее супруг отправятся в тур по России — первый в творческой биографии пары. 23 сентября состоится концерт в Нижнем Новгороде,  26 сентября - в Самаре,  спустя два дня певцов услышит публика Воронежа. Выступления в Новосибирске и Красноярске пройдут в следующем году -  31 мая и 2 июня соответственно. Для гастролей артисты выбрали программу, состоящую из популярной классики.

Организатор юбилейного концерта и гастрольного тура - компания Berin Iglesias Art.

Поделиться:

Наверх