06.10.2021
В ЧЕСТИ МАСШТАБ
Завтра открывается фестиваль ArsLonga, ядром которого станут музыкальные марафоны — бетховенский и из произведений Чайковского
В ЧЕСТИ МАСШТАБ

Первый пройдет в Большом зале Московской консерватории. Как подчеркивают организаторы 21-го по счету фестиваля, впервые более чем за 30 лет на этой площадке прозвучат все симфонии Бетховена в исполнении Московского государственного симфонического оркестра. За дирижерским пультом публика увидит художественного руководителя оркестра и фестиваля ArsLonga Ивана Рудина, Владимира Альтшулера, Димитриса Ботиниса, Антона Шабурова, Азима Каримова и Виктора Жакоба (Франция). Концерты пройдут 7, 10, 13, 17 и 19 октября.

Программа #Чайковскиймарафон будет завершать фестиваль 14 ноября. В  зале «Зарядье» в один день будут исполнены все фортепианные и скрипичный концерты композитора, а также его фантазия для фортепиано, скрипки и виолончели.  Концерты будут начинаться в 14:00, 17:00 и в 20:00. Среди солистов пианисты Константин Емельянов, Филипп Копачевский, Юрий Фаворин, скрипач Гайк Казазян, виолончелист Нарек Ахназарян. В роли пианиста выступит и  Иван Рудин.

Московскую часть фестиваля предварила региональная. В сентябре оркестр побывал с концертами в Симферополе, Судаке, Севастополе, а также на другом конце страны — в Светлогорске Калининградской области. Опробовали на фестивале и такую форму, как предпремьерное исполнение: в сентябре на площадке столичного Технического университета МИСиС  прозвучали все девять симфоний Бетховена. В  исполнении приняли участие как дирижеры основной части проекта, так и специальные гости.

 

Поделиться:

Наверх