03.02.2023
НА СТЫКЕ ИСКУССТВ
Объявлен конкурс на участие в лаборатории «Москва. Звуки города» для молодых композиторов и медиахудожников
НА СТЫКЕ ИСКУССТВ

В конкурсе могут принять участие профессионалы из всех регионов России   в возрасте до 40 лет. По его результатам будут отобраны 5  композиторов и 5 медиахудожников, которые в коллаборации создадут новые аудиовизуальные композиции, посвященные образам современной Москвы.

Лаборатория пройдет в три этапа - лекции и полевые записи (март),индивидуальные занятия и работа над мультимедийными композициями (апрель),  завершение новых произведений (май-июнь). 

Медиа-лаборатория пройдет в Центре электроакустической музыки Московской консерватории под руководством ведущих специалистов в области современной музыки и мультимедиа. В их числе композиторы-медиахудожники, исследующие музыкально-компьютерные технологии, создающие звуковые инсталляции, выступающие как лекторы или исполнители, - Владимир Горлинский, Ольга Бочихина, Олег Макаров, Эльдар Садыков. В команде наставников также фотограф, один из пионеров отечественного видео-арта, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им. А.Родченко Владислав Ефимов и альтист, саунд-дизайнер Сергей Полтавский.

Итогом лаборатории станут две аудиовизуальные программы из сочинений участников лаборатории. Обе будут представлены в столичном Электротеатре Станиславский в июле 2023 года.

Заявки принимаются до 15 февраля. Результаты отбора будут известны в конце февраля.

Проект реализуется Центром электроакустической музыки Московской консерватории и Московским ансамблем современной музыки.

 

Поделиться:

Наверх