14.02.2023
ПРО ЛЮБОВЬ НА ТРЕХГОРНОЙ МАНУФАКТУРЕ
День всех влюбленных фестиваль актуальной музыки SOUND UP отметит перформансом с российской премьерой опуса Дэвида Лэнга «Love fail»
ПРО ЛЮБОВЬ НА ТРЕХГОРНОЙ МАНУФАКТУРЕ

Мультижанровое представление в цехе «Надежда» столичной Трехгорной мануфактуры основано на любовной переписке знаменитых пар из мира искусства - Эриха Марии Ремарка и Марлен Дитрих, Владимира Набокова и его жены Веры, Марии Каллас и Аристотеля Онассиса, а также других  известных влюбленных. Звуковой ландшафт для перформанса создал композитор-»электронщик» Николай Попов. Особый колорит в него внесет   российская премьера монументального опуса патриарха современной американской музыки Дэвида Лэнга Love fail (2014). Партитура из 15 номеров, вдохновленная мифом о Тристане и Изольде, будет исполнена вокальным ансамблем INTRADA под руководством  Екатерины Антоненко. 

Документальный перформанс о чудесах, парадоксах и драмах любви  создан драматургом Михаилом Дегтяревым и кинорежиссером, актером Евгением Сангаджиевым. Последний в тандеме с актрисой, лауреатом премии «Золотая Маска» Марией Смольниковой также прочтет фрагменты из писем знаковых персонажей искусства XX века. 

Sound Up -  перманентно существующий фестиваль. Создан в 2016 году как маркетинговое решение проблемы раскуртки новой академической музыки. В круг задач входит квалифицированный отбор музыкантов и превращение концерта в уникальное событие со специально разработанной сценографией и увлекательной концепцией. Успех проекта был подтвержден рядом наград: по итогам 2016 года Sound Up стал победителем в категории «Музыкальный фестиваль года» премии «Событие года», в 2017-м взял Гран-при премии Night Life Awards, в прошлом году один из перформансов Sound Up — Love.Epilogue на стихи гения модернистской поэзии Эзры Паунда с музыкой Алексея Сысоева и в постановке режиссера Веры Мартынов был отмечен премией «Золотая маска» как один их самых ярких проектов сезона 2020/2021 в категории «Музыкальный театр».

 

Поделиться:

Наверх