23.05.2023
КАСТИНГ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ
Спустя четыре года музыкальный телепроект «Большая опера» возвращается в эфир
КАСТИНГ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ

В новом, седьмом по счету, сезоне организаторы не имеющего аналогов телевизионного музыкального конкурса принял решение сделать отборочное прослушивание очным, публичным и максимально приближенным к съемочному процессу. Претенденты на участие в «Большой опере» будут петь в студии телеканала «Россия-Культура» в сопровождении симфонического оркестра «под прицелом» многочисленных камер. Онлайн-трансляция кастинга состоится 26 мая в 16:00 на медиаплатформе SMOTRIM/СМОТРИМ.  

В этом году Оргкомитет проекта получил более 300 заявок. На основании  присланных видеозаписей к очному прослушиванию в съемочном павильоне допущено 18 участников. Это выпускники профильных вузов, стажеры и солисты театров в возрасте от 20 до 34 лет из России и стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении. Кандидаты представят две разнохарактерные арии из русских и западноевропейских опер. Кроме того, по традиции состоится собеседование с певцами, которое проведут члены жюри. В этом году в его состав вошли лидер «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман, художественный руководитель Детского музыкального театра имени Н.И. Сац Георгий Исаакян, итальянский дирижер Марко Боэми, много работающий в России (главным образом, в Казани) и управляющая оперной труппой Нижегородского театра оперы и балета Медея Ясониди (еще недавно занимавшая аналогичную должность в Пермской опере).  

Кастинг пройдет в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра   Управления делами президента РФ (худрук и главный дирижер — Константин Чудовский). После прослушивания жюри определит основной состав участников «Большой оперы — 2023».

 

Поделиться:

Наверх